.Три монети з них дви одинаковои маси,а одна легша, фальшива.Як за допомогою терезив знайти фольшиву монету без гир лише одним зважуванням. - вопрос №1037262

Ответы

берете две монетки, и ложите на чашку весов по одной:

Если они равные, то третья монетка фальшивая, иначе, т.е. если две взятые монетки не равные, то та монетка, которая легче(по условию) является фальшивой.