нужен клиент и сервер REST на C# WCF 4 и EF4 - вопрос №103766

помогите найти простой пример реализации клиента и сервера REST на C# с подробными пояснениями. вебкасты на TechDays.ru в основном трудны для новичка :(

есть библиотека WCF REST Starter Kit Preview 2, но ни как не могу найти к ней хороший коментарий на русском :(

в блогах гуру C# так же пишут, что эта библиотека является дополнением к WCF3, а в WCF4 RESTвроде как делается «из коробки»

если кто то владеет темой, поделитесь ссылками на статьи или примеры для рускоязычного начинающего программиста :)))

 так же ищутся примеры на русском для EF4 :)

Дополнение автора от 07.08.11 18:53:15

смотрю..

Дополнение автора от 07.08.11 19:51:44

все завертелось. как говорят на торентах — не уходи с раздачи!!!

будь другом, не оставь следующий вопрос без внимания!!!

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

ну на самом деле все не так уж и страшно, особенно на том же techdays...

скорее утебя классическая ситуация преодоления порога вхождения. попробуй с чистого сервиса и клиента WCF 4. я управился за 10 минут просто используя стандартную заготовку шаблона проекта WCF Service и консольный клиент. правда рекомендованный способ создания прокси клиента несколько озадачил, но хорошая подсказка быстро нашлась тут http://habrahabr.ru/blogs/silverlight/99464/

пример по этой сслыке можно пройти полностью, на мой взгляд достаточно простой для понимания. в каментах там критикуют именно простоту )) а вот дальше и доклады с techdays должны пойти легче ;))

ps: опять же, помятуя о твоих способах освоения, а REST то тебе точно нужен? ;))) если клиент на C#, хоть настольный, хоть силверлайт — WCF абсолютно самодостаточен, а с наработкой опыта клиент-сервер придет и понимание нужной парадигмы, легкость входа в примеры отличающиеся от типовых рекомендаций МС. настоящий REST удобен скорее для унификации клинтской стороны, в частности если планируешь предоставлять простой открытый мультиплатформенный API сторонним разработчикам ;)))