Что же его слова могли значить.. - вопрос №1037740

Периодически, мы с моим молодым человеком вздорим(встречаемся два года, сами молодые по 21), обычно у меня копятся обиды и в один момент что-то дико меня разрывает и я устраиваю разборки, ненавижу себя за это, но суть не в этом, в каждой такой ссоре мы рассматривали вариант расстаться и отметали его, но две последний я услышала от своего мужчины такое, что повергало меня в шок, я даже не знаю хороший ли смысл у этого или плохой: Он сказал, что уважает меня как человека, что я замечательная личность и девушка и что он не хотел бы видеть моих слез, а потом сказал что если я не счастлива и буду счастлива без него, он не имеет права мен удерживать и не хочет брать на себя вину моего несчастьяКак это вообще расценивать? Когда в другую размолвку я сказала что больше не буду брать на себя ответственность таких решений и пускай решает он, он предложил забытьссору и жить как раньшеМне кажется тут еще повлиял фактор, что в начале отношений мы обсуждали что в 25 я уже хотела бы иметь детей, а нынче говорил что 30 он только женится, тогда мы не думали что так долго будем вместе а просто плыли по течению и наслаждайтесь отношениями, а сейчас когда все его друзья делают предложения своим дамам, и мы в разговоре выяснили что года в 23 яды и замуж вышла, он вечно подшучивая спрашивает «я что запасной вариант?)))) все, 23 стукнет и уйдешь от меня?)))))»Как мне реагировать на это?)Отношения у нас в целом замечательные, но когда это мелькает — меня настораживает, он говорит что старается для меня и наших отношений и если я этого не вижу то ему жаль (не знаю что за задумка в его голове но данный момент он больше поглощен в бизнес своего друга и помощь ему), что видимся мы раз в неделюПравда ли он старается или все слова расценивать как он не настроен на семью со мной в будущем?

Дополнение автора от 25.04.14 10:54:36

Марисоль, благодарю вас! Вот только я уже как год работаю в международной компании и довольна своей профессией, мой мужчина в бизнесе с другом и тоже очень доволен (хотя семья его против данной деятельности, я тоже не в восторге, ему не говорю об этом, но стараюсь его в этом поддерживать и говорю что верю в него), я посещаю фитнес, пишу диплом, люблю читать в дороге, в том числе психологическую литературу отношений, посещаю корпоративные курсы два раза в неделю от своей компании изучая иностранный, а по выходным посещаю курсы английского, да у меня с подругами не всегда бывает время встретиться, а вы предлагаете больше развиваться :) даже времени на что-то еще новое нет)))

впрочем вопрос что бы значили его слова о счастье и несчастье и будущем замужестве остается открытым :(

Дополнение автора от 25.04.14 15:04:22

Сергей благодарю, возможно в чем-то я некорректно выразилась и вы меня не до конца поняли, но в целом ваш ответ был весьма отрез влияющим для меня :)

Лучший ответ по мнению автора

Леля,  Вы пишите «суть не в этом» (что Вы разборки устраиваете)  -  а суть как раз в этом.

Вы постоянно боритесь с мужчинами, и больше всего достается Вашего парню.  А зачем Вам мериться пиписьками с мужчиной????  У Вас она все равно приставная — Вы все равно проиграете бой с мужчиной.

Я бы посоветовал Вам заняться изучением и развитием своей женственности,  почитайте книги и литературу, Вы поймете, что сила женщины не в борьбе. и когда будете использовать свою силу по назначению — Ваша жизнь изменится кардинально.

Выходить замуж потому что «все друзья это делают»  -  это вообще бред.  Для друзей то зачем замуж выходить — им от этого только похмелье в воскресенье, да новых фото в соц.сетях.

Интересно также, как Вы видите заботу мужчины о семье???  издавна мужчины обеспечивали пропитанием свою семью, приносили мамонта в пещеру.  Ваш парень выполняет свою мужскую функцию — зарабатывает деньги, между прочем ДЛЯ ВАС, чтобы обеспечивать вам всякие безделушки и комфорт в жизни. Но Вам и это не нравится.

Леля,  а зачем Вам парень нужен?  чтобы сидел и нежно в глазки заглядывал и за руку держал?

Предлагаю Вам перестать ковыряться у него в голове, выискивать «задумки» которых там нет. Успокойте свой разум, научитесь быть женственной.  и принимайте любовь своего избранника достойно, а не так что мужчине хочется Вас отпустить, так как Ваши претензии уже в край ему надоели.

Вот так жестко конечно, но по существу.  Желаю Вам мягкости и любви к мужчине, а не претензий каждодневных.

Вы очень много тратите своего время на разные отвлеченные темы, которые не способствуют в дальнейшем семейному счастью, если Вы хотите стать счастливой во взаимоотношениях, Вам надо немного сменить курс Вашего развития, больше времени уделять лично себе.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Вам обоим необходимо измениться! Вы слишком зациклились друг на друге, а вам нужно  развиваться,

работать над своим характером, получать профессию, совершенствоваться в ней!

Жизнь — это не только отношения! Идеальные отношения возникают лшь тогда, когда партнеры состоялись как личности, довольны своей профессией, имеют каждый свое жизненное пространство! Говорят, влюбленные должна смотреть не друг на друга, а в одну сторону!

Рекомендую вам  вам переместить свое внимание на себя, на свою жизнь! Тогда вы будете меньше зависеть от отношений,  и поведение вашего друга тоже изменится!

Счастья вам и любви!