Здравствуйте. Почему тянет на мастурбацию иногда? Заранее спасибо. Мне стыдно за это даже :/ 1986.04.07. - вопрос №1038452

Здравствуйте. Почему тянет на мастурбацию иногда? Заранее спасибо. Мне стыдно за это даже :/ 1986.04.07.
4 ответа

Ответы

Хм… Наверное потому что это нормально. Если у человека нет регулярного секса, а он половозрелый, то вполне естественно желать получать телесное удовольствие, экстаз, посредством мастурбации. Если у вас нет парня и нет близости, то естественно что вы хотите хоть так наверстать упущенное. Загоняя себя в рамки отношений чисто дружеских и считая что вас никто не захочет как женщину, вы очень многое теряете. Нет близости, нет любви, а наслаждаться жизнью и любовью хочется. Вот вы и мастурбируете, так как не можете получить все эти ощущения удовольствия от близости в паре с любимым человеком.

Но почему вы этот вопрос задаёте в эзотерике? Правильнее было бы его задать в разделе «психологии».

этот вопрос уместней перенести к  психологам… мистического в этом нет..

Добрый вечер! В принципе, это нормальная форма сексуальной активности, если постоянного партнера у вас нет. Но злоупотреблять такими вещами не стоит. У вас достаточно сильный эротизм и сексуальность, и когда вы в паре, то у вас вероятно характерна активная сексуальная жизнь.

Здравствуйте Виктория, не стоит даже и переживать, по этому поводу, это естественный процесс, срабатывают защитные функции организма, если этого не делать, то от черезмерного наполнения может лопнуть яичник и тогда только операция Вас спасёт, и потом, если ещё и не замужем, то каждый приём ванны, должен заканчиваться оргазмом. Существует закон противоположности полов и здесь мужчина, своим желанием энергетичесеи и ментально насыщает, заряжает девушку и если нет сексуальной разрядки, может случиться беда, описанная выше. С уважением Алекс.