Чтобы попасть из города в село,нужно проехать 40 км по шоссе,а потом ещё 8 км по грунтовой дороге.На путь от города до села мотоциклист затратил 1... - вопрос №1042605

ч.Найдите скорость мотоциклиста на шоссе, если она на 10 км/ч больше скорости на грунтовой дороге.

Ответы

40/(x+10)+8/x=1

40x+8x+80=x^2+x

x^2-47x-80=0

и это уравнение не имеет красивого решения. скорее всего ошибка в условии