Почему котенок так часто дышит , когда ложится спать ? Раньше такого не было . - вопрос №1046548

Здравствуйте! Взяли котенка, девочка, родилась 17 марта. Сейчас ей 1 месяц и 17 дней. Кормим так: днем молочные продукты, молочко детское, творожок без добавок. Днем сухой корм. Вечером мясо, телятина, тоже детский " Тема". Хорошо ходит в туалет, игривая. До этого когда ложилась спать, по животику видно как дышит.Спокойно было, а сегодня очень часто, и постоянно поворачивается, еще мурчит при этом. Что это может быть ?! Может из-за жары? Помогите пожалуйста что это такое, нормально ли это?

Ответы

Учащенное дыхание для котенка  — это нормально, она могла просто перевозбудиться или переесть, поэтому и дышит активнее. Не переживайте.