Алтайский край

4. Объем производства и реализации продукции сократился на 10%. На сколько, при прочих равных условиях, уменьшится прибыль? а) ровно на 10%; б) меньше, чем на 10%; в) больше, чем на 10%. - вопрос №1047190

тест вариантов ответа может быть один и более

1 ответ

Ответы

Что имеется ввиду «прочие равные условия»?

Если то, что остальные затраты и доходы остались прежними, то ответ в) больше чем на 10%.

Если же имеется ввиду что ВСЕ  статьи тоже уменьшились на 10%, то и прибыль уменьшится РОВНО на 10%, — ответ а).