Работник обтачивал 1 кольцо за 55 мин. а после усовершенствования верста за 37 мин. На сколько меньше времени потратит рабочий на обточки 5 колец? - вопрос №1056858

Ответы

До усовершенствования верста      После усовершенвствования верста

     1 кольцо — за 55 мин.                             1 кольцо — за 37 мин.
     5 колец — за 55 * 5 = 275 мин.                5 колец — за 37 * 5 = 185 мин.

275 мин. — 185 мин. = 90 мин.

Ответ: На обточку 5 колец после усовершенствования верста рабочий потратит на 90 мин. меньше, чем до усовершенствования верста.