Здравствуйте у меня такая проблема иногда случается что вот не с того не с сего накрывает аллергия. Тело моментально покрывается волдырями... - вопрос №1059529

становиться тяжело дышать начинается шоковое состояние уже 3 раза откачивали на скорой помощи по телу идёт зуд. Последний раз с утра съел 2 пирожка с капустой, спустя 2-3 часа выпил кружку кофе лёг отдохнуть и в течение 15 мин опять началось и опять еле откачали. Сейчас каждый день 3 раза надень пью супрастин не знаю что делать помогите пожалуйста подскажите как излечиться от этой аллергии. Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте,
То, что Вы описываете, похоже на анафилактический шок. Вам просто необходимо записаться к аллергологу на прием, сделать необходимые тесты на аллергены и строго подкорректировать свою диету и по возможности избегать прямого и длительного контакта с другими аллергенами.
Предсказать появление анафилактического шока в большинстве случаев невозможно. Но следует обращать внимание на проявления аллергии на то или иное вещество (лекарственный препарат, пищевой продукт и т.д.) и в дальнейшем стараться избегать повторного введения этого вещества в организм. Больные, ранее перенесшие анафилактический шок, обязательно должны иметь при себе карточку с указанием своего аллергена. И дома желательно иметь при себе Эпипен (раствор эпинефрина (адреналина)).
При обильных высыпаниях и выраженном зуде назначают антигистаминные препараты в возрастной дозировке (Супрастин, Тавегил, Пипольфен, Фенкарол 2 раза в день, а Кларитин, Зиртек, Кестин, Семпрекс 1 раз в день)
Если Вы любите природные методы лечения и у Вас достаточно силы воли для их применения:
Индийская медицина рекомендует: смазывать носовые пазухи топленым сливочным маслом для защиты слизистых оболочек от аллергенов, передающихся по воздуху
Высушенная крапива в таблетках снимает аллергические приступы. По вкусу эта трава напоминает шпинат, и раньше её часто добавляли в супы и тушеные блюда.
Ещё одно эффективное лекарственное растение – корень алтея (, который уменьшает воспаления и аллергические реакции, а также улучшает пищеварение. Имбирь, перечная мята, анис, пиретрум и ромашка являются природными антигистаминами.

Не болейте.