Определите знак изменения энтропии для реакции 2А(г)+В(г)=2АВ(ж) возможно ли протекание реакции в стандартных условиях - вопрос №1061664

Ответы

Поскольку беспорядок в системе уменьшается (из трех молекул образуется только две молекулы), то знак изменения энтропии отрицательный. Это значит, что в изолированной системе данный процесс самопроизвольно в прямом направлении протекать не будет.
Не забывайте отмечать лучший ответ звездочкой!