помогите решить задачу 1 класс: 3 человека обменялись рукопожатиями сколько было рукопожатий. у меня получилось 6 а в ответах 10 - вопрос №1063024

Ответы

каждый  пожал руку 3-1=2 раза(-1, это потому что сам себе не пожимает руку.)
2*3/2=3 рукопожатия было(делить на 2, потому что в рукопожатии участвуют два человека
Ответ: 3