Тема: «Электрохимия. Гальванические элементы» - вопрос №1064380

Рассмотрите работу гальванического элемента при определённой концентрации электролита по алгоритму:

1. Рассчитайте, согласно условию задачи, электродные потенциалы металлов.

2. Определите катод и анод.

3. Напишите условно-графическую схему элемента.

4. Нарисуйте сам элемент.

5. Укажите в схеме: а) анод и катод;

б) заряды анода и катода;

в) направление движения электронов по внешней цепи и ионов по электролитическому мостику.

6. Запишите процессы, протекающие на электродах, и дайте им названия.

7. Рассчитайте ЭДС гальванического элемента.

Ответы

Сделаю платно