Аунтификация в сети с доменами - вопрос №106489

У меня вопрос, почему Skype/ ICQ/ torrent, могут работать в доменной сети без аутинтификаци? А в браузерах при открытии запрашивает логин и пароль пользавателя?

Ответы

Здравствуйте!

Возможно это как то связанно с политиками безопасности для броузеров, установленными администратором вашего контроллера домена. Впрочем, простые пользователи домена, обычно по умолчанию довольно сильно ограничены в подобных правах, из соображений безопасности сети.