При каких условиях возникают сила трения покоя и сила трения скольжения ? - вопрос №1067101

При каких условиях возникают сила трения покоя и сила трения скольжения ?

Лучший ответ по мнению автора

1)Сила трения покоя возникает тогда, когда на тело действует сила, но тело по поверхности другого тела  не перемещается(остается на месте, отсоительно поверхности, на котором находится это тело)
2) сила трения скольжения возникает, когда тело перемещается по поверхности другого тела