детей, чьи наборы шариков или полностью одинаковые, или полностью разные. (Два набора шариков считаются полностью одинаковыми, если в них поровну шариков каждого цвета, i полностью различными, если к - вопрос №1068177

Волшебник подарил каждому с 2014 детей по 2012 воздушных шариков. Шарикибывают трех цветов: желтые, синие и зеленые. Докажите, что найдутся двое детей, чьи наборы шариков или полностью одинаковые, или полностью разные. (Два набора шариковсчитаются полностью одинаковыми, если в них поровну шариков каждого цвета, iполностью различными, если какого-то цвета шариков в них не поровну.)

Ответы

Прочитайте этот материал: http://gigabaza.ru/doc/32778.html.