Вода из артезианской скважины (глубина 6-10 метров) не имеющая цвета, через 3-5 минут приобретает прозрачный желто-оранжевый цвет, если мыть ею чашки... - вопрос №1073805

из под чая с остатками чайных листьев или кофейной гущи, она синеет, иногда ощущается запах сероводорода иногда железа. При продолжительном контакте с этой холодной водой, на руках ощущается масляный налет, легко смывающийся мылом (которое очень даже сильно пениться) Что в этой воде?

Ответы

Скорее всего органические вещества из почвы, гумусовые кислоты и т.п. Что бы более точно сказать, нужно делать анализы.