Найти длину кривой: y=sqrt(2-x^2) решаю так: интеграл от -1.4 до 1.4 (sqrt(1+(sqrt(2-x^2)')^2)dx - получается очень сложный интеграл... - вопрос №1074462

Ответы

Попробуйте найти длину кривой без интегрирования. Задано уравнение полуокружности…А если непременно хочется поинтегрировать, то попробуйте перейти к полярным координатам.