как организовать простейший учет источников кликов? - вопрос №107730

как с помощью счетчиков яндекс метрика или гугл аналитикс организовать простейший учет кликов по уникальным ссылкам?

так что бы ссылку содержала параметр для системы статистики а не для скрипта на сайте, но при этом, если публиковать в твиттере ссылки с различным значением такого параметра — то что бы была возможность различить их и подсчитать клики с одним параметром отдельно от кликовс другим?

Дополнение автора от 18.08.11 19:56:10

может можно с помщью других систем статистики?

или укорачиватели ссылок?

то есть организовать что то типа партнерских ссылок не внедряя для этого специальный код на сам сайт

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

вообще то Вы сами практически все описали, даже странно что не довели до конца )))

добавьте параметр к ссылке

мой-сайт.рф/index.html?parametr=123456789

а в метрике создайте цль с правилом «урл содержит 123456789» и метрика будет подсчитывать ваши урл

если целевая указывает на скрип CMS, видимо следует быть по аккуратнее с именами и значениями параметров, в большинстве случаев заведомо лишний парамерт будет игнорироваться, но лучше это перероверять )))

Лучший ответ по мнению автора

Александр