Я очень ревную своего мужа, хотя он никакого повода не давал для ревности.Схожу сума только от своих мыслей и как не пыталась измениться ничего не получается, как мне быть? - вопрос №1077475

Ответы

Здравствуйте Оксана Сергеевна! Для полноценного ответа вам мне нужна дополнительная информация: Сколько лет вам и вашему мужу? Сколько лет в браке? Есть ли дети? Вы живёте одной семьёй или вместе с родителями? Когда у вас впервые проявилась ревность и что послужило причиной? Как часто она у вас появляется и в каких случаях, времени суток и т.д. Чем больше вы сможете дополнительно рассказать, тем лучше сможет быть оказана вам помощь. С мыслями можно эффективно работать. Для этого есть специальный методики, но всегда лучше выяснить первопричину и затем её нейтрализовать. Обращение к эксперту для консультации — верный путь для эффективной и профессиональной помощи себе. С уважением,

Здравствуйте, Оксана Сергеевна.
Подверженный ревности  человек как будто существует в двух параллельных процессах, один из которых — его отношения с любимым человеком, и второй — отношения любимого с «соперником». Его мысли постоянно об этом счастливом сопернике, в Вашем случае – сопернице. В такой ситуации в отношения с любимым человеком постоянно вторгается кто-то третий.

И неважно, реальный ли соперник или воображаемый. А если начать борьбу, то любимого можно и совсем оттолкнуть. Вы можете даже не выражать свои претензии  и подозрения вслух.  Неприятные переживания никуда не денешь,  и непонимание между вами будет расти.

Этого можно избежать. Попробуйте рассматривать отдельно Ваши отношения с мужем  и его с потенциальной соперницей. Нет никаких треугольников, есть отдельно мои отношения и чужие. Заниматься чужими отношениями – тупик. Вкладывайте силы и энергию в  СВОИ отношения.  В конце концов  его отношения с другими — это его дело. А ваши отношения – это ТОЛЬКО ваши. Похоже, что Вы действительно его любите. А значит, реально хотите,  чтобы он был с Вами.

Пока есть время, улучшайте ваши отношения, укрепляйте свою любовь, это принесет реальные плоды. Не дожидайтесь появления на горизонте реальной  «соперницы». Третий  лишний будет индикатором неблагополучия в ваших отношениях.

Если есть потребность в помощи –обращайтесь!

Леушин Андрей