здравствуйте. кастрировали кота вечером второго июня, кот ходит на полусогнутых ногах. кричит и шипит, как на себя так и на людей. кушает нормально, когда вылизывает машонку кричит тоже. иногда шипит - вопрос №1081805

аппетит не пропал. большую часть времени лежит. в чем может быть проблема? дать коту просто отдохнуть или здесь что то не так?

Ответы

Здравствуйте, Рафаэль!
Коту после операции, чтобы он не вылизывал мошонку, затягивая заживление разреза, надевают защитный воротник. Разлизав мошонку, кот мог вызвать воспаление операционной раны, которое сопровождается болью и дискомфортом, возможно поэтому  он ходит на полусогнутых, кричит и шипит. Чтобы точно определить в чем проблема, покажите коту врачу, который его кастрировал.