помогите пожалуйста - вопрос №1084375

В однородном магнитном поле с индукцией 0,35 Тл, равномерно с частотой 480 об/мин вращается рамка, содержащая 1500 витков площадью 50 см2. Ось вращения рамки перпендикулярна направлению магнитного поля. Определить максимальную ЭДС индукции, возникающую в рамке.

Лучший ответ по мнению автора

ЭДС вращающейся рамки:
e=emaxsin(wt),
где w=2pif — круговая частота; f — линейная частота
e=emax, если sin(wt)=1
Максимальная ЭДС:
emax=2piBfSN=0.35*2*3.14*8*5e-3*1500=131.88 B
S — площадь витков; N — число витков; В — индукция магнитного поля
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров