Что будет с нашим браком? - вопрос №108887

Андрей 06.05.79 (Вельск) и Жанна 01.03.74 (Коряжма) поженились 20.02.10. У нас огромные проблемы в отношениях, несмотря на любовь. Он приносит мне столько страданий, но страдает и сам. Я очень люблю его и он говорит, что любит. Я не хочу его терять. Не знаю, с чего начать. Хочу для начала узнать, на что я могу надеяться в будущем

Дополнение автора от 23.08.11 12:21:24

Спасибо всем, кто ответил!

Вопрос о детях действительно стоит остро для нас, но по разным причинам. Ему какая то старуха в детстве сказала, что у него не будет детей и он ей верит. Мне тоже говорили, что у меня будет всего один ребёнок (у меня сын 10 лет), но я в это не верю. Что дано и что делаем мы сами — ведь ни одно и то же? Я больше переживаю из-за возраста и здоровья. В феврале я забеременела, но в июне всё кончилось (была замершая беременность).

Будут ли у нас совместные дети?

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Если основная проблема — вопрос о детях, о рождении совместного ребенка — решать ее надо индивидуально. Я не вижу расставания, вы останетесь вместе и нынешние трудности преодолеете.

Согласен с мнением Вячеслава. Вы связаны серьезно, но кризисы отношений возможны, пока не достинуто полное взаимопонимание. Консервировать проблемы нельзя — только поднимать на поверхность и хладнокровно препарировать. В вашем случае выход найдется обязательно.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ваш брак, похоже, кармический.

В такой ситуации лучшее что можно сделать проявлять взаимную терпимость и пытаться понять другого. Старайтесь проблемы не замыкать в себе, а проговаривать. Но делать это без взаимного обвинения, а как бы исследуя их.

То что между вами есть любовь, дает вам смысл и надежду что вы справитесь с проблемами.

Задача такая — противоречия с чисто эмоционального уровня нужно поднять на уровень осознания их. Тогда они потеряют свою остроту и фатальность.

Удачи Вам!

Вам надо ограничить время, когда вы рядом. Оставьте только время сна — 8-9 часов. Остальное время находитесь в разных помещениях, недалеко друг от друга, но не общаясь. Все будет хорошо. Со временем вы привыкнете к подобному распорядку и перестанете осложнять отношения.

Вы здраво рассуждаете («что дано и что делаем мы сами — не одно и то же»). Физиологических препятствий для рождения детей в ближайшие год-два ни у Андрея, ни у Вас нет.

Здравствуйте Жанна.

Вам надо разобраться с ЛЮБОЬЮ потому в этом ваше или созидание или провал вашей семейной жизни. Вот смотрите что сказано про ЛЮБОВЬ что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТЬСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТЬСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находиться сам БОГ. А у БОГА когда его много в сердце в ЛЮБВИ то иной результат настроения. Это мир в сердце это радость на каждый день и это с милым рай в шалаше. Видите, а  вы что пишите === У нас огромные проблемы=== а еще что вы пишите === Он приносит мне столько страданий, но страдает и сам. === видите вот он ваш конечный результат. Видите то что вы пишите, по настроению это не относиться к ЛЮБВИ это не имеет отношения к такому настроению БОГ,  то настроение вам  несет враг это нет мира в сердце это разные расстройства, страдания и т.д. Видите где БОГ где ЛЮБОВЬ, и вот в чем находиться враг когда его становиться много. Видите о чем вы пишите, что вы его ЛЮБИТЕ и он вас ЛЮБИТ,  того БОГА в вашем настроении   не находиться с вами рядом, с вами рядом идет враг больше.  Потому и сегодняшний день у вас под вопросом и будущее оно тоже трещит по швам. Потому что, где то  дали врагу к себе пристроиться. Вот с этим и надо разобраться вам.  Вот смотрите когда есть ЛЮБОВЬ тогда есть и ВЕРА И НАДЕЖДА, а ваш муж он почему то верит старушки. Вот есть вы и вот оно есть зачатие. Видите вот есть вы родители вы даете тело и вот есть БОГ имя которому ЛЮБОВЬ он дает душу. Видите с зачатием то все нормально. Но вот потом все кувырком. Видите в муже есть неверие, вот и у вас не получается вооружиться ВЕРОЙ И НАДЕЖДОЙ. Видите есть недостача, как в сердце вашего мужа, так и  в вашем сердце БОГА имя которому ЛЮБОВЬ. Человек и БОГ они сотворцы младенца,  потому вот есть вы и вот есть БОГ и вся работа сделана, а потом уже все плохо. Видите начало с мужем все получилось а потом  у вас не получилось. Видите вроде с мужем то все нормально, видите он говорит одно но получается не так как он говорит, потому что ребенок он получился, а вот у вас есть ненормальность и эта ненормальность она в ВЕРЕ И НАДЕЖДЕ.  Потому что есть недостача ЛЮБВИ в сердце она ведет к недостачи   ВЕРЫ И НАДЕЖДЫ   Вы же знаете есть ВЕРА НАДЕЖДА И ЛЮБОВЬ но ЛЮБОВЬ она главней. Потому когда главного, ЛЮБВИ  не хватает, тогда и помошников ДАРА ВЕРЫ И НАДЕЖДЫ не достаточно. А в ЛЮБВИ находиться сам БОГ. И все это твориться в сердце. БОГ имя которому ЛЮБОВЬ он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан есть причащение. Видите вот он ДАР ЛЮБВИ его можно дополучить в сердце, если есть недостача, через причащение. Но видите что бы ДАР ЛЮБВИ поселился в сердце дополнительной силой и помог, то надо свое сердце очистить от врага. Потому христиане перед причащением проходят исповедь и покаяние. И выискивают сами или с помощью духовника, священника врага внутри в сердце, выискивают  в чем и где согрешили пред БОГОМ делом словом и помышлением. А еще смотрят где заповеди и законы БОЖИИ нарушены. При исповеди и покаянии находят врага в своем сердце, а враг под многим соусом может находиться в сердце, вы вот почитайте книжецу автор БРЯНЧАНИНОВА в помощь кающимся, можете найти ее в интернете, то в ней расклад всех наших грехов пред БОГОМ ЛЮБОВЬЮ. Вот это и надо в себе поискать, потому если что нарушили то значит отдал место в своем сердце врагу. И уже если эти непорядки в сердце нашел, то  ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ, получаете прощение от БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА,  и уже через причащение в освободившееся место в сердце вселяется БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ СВЯТЫЙ ДУХ.  Видите вот так можно поменять состояние своего сердце, врага станет в сердце меньше а БОГА ЛЮБВИ того кто дарит счастье мир в сердце,  радость на каждый день, с милым рай в шалаше, и  хорошее настроение и детей. Того в сердце становиться много. Тогда уже будет как у христиан ПРОСИТЕ И ДАСТЬСЯ, а еще ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ.  Видите то что вам не достает ВЕРЫ И УПОВАНИЯ вы его получите. Вот с этого и начните, надо вам наладить связь с БОГОМ, с тем  кто все дает. И еще надо что бы в вашем сердце БОГА имя которому ЛЮБОВЬ было много, что бы и сбывалось ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Раз вы не верите старушки то надо ВЕРИТЬ И НАДЕЯТЬСЯ НА БОГА ИМЯ КОТОРОМУ ЛЮБОВЬ. Видите что вам не хватает.  Когда в сердце много БЛАГОДАТИ БОЖИЕЙ, БОГА ЛЮБВИ тогда только мы и способны ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫ И БЫТЬ СЧАСТЛИВЫ. То что вы написали то со стороны видится что БЛАГОДАТИ САМОГО БОГА ИМЯ КОТОРОМУ ЛЮБОВЬ  в вашем сердце есть недостача, потому и не получается, получить что хотите и  быть счастливой. Если настроитесь на БОЖИЮ волну если начнете по христиански очищать свое сердце и почаще принимать ДАР ЛЮБВИ через причащение в сердце, то у вас получиться, как у христиан,  ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Вы близки к этому добавьте в сердце ЛЮБВИ добавьте в сердце БОГА по христиански, тогда действительно вы будете способны получить то что хотите, а это ребенка, и будете способны  ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ.,  и у вас получиться с помощью БОЖИЕЙ и зачать и родить и быть счастливой и брак ваш сохраниться и детей будет у вас столько сколько вы их хотите.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.