Пожалуйста помогите решить задачу : прямоугольник ABCD где AB = 1000 см , BC = 1000 см , CD= 1000 см , DA= 1000 см . Требуется вычислить длину диагонали ? Жду решения с нетерпением . - вопрос №1090002

Лучший ответ по мнению автора

Дорогой, Тимур. посмотрите на данные. у Вас получается квадрат. Диагональ= a*2под корнем. Получается 1000 умноженное на 2 под корнем. Получается округленно 1414. Запомните формулы для квадратов: 1. S=a в квадрате (то есть во второй степени), 2. S=d в квадрате/2; 3. P=4a; 4. R=d/2; 5. r=a/2. Хорошенько учите математику и геометрию. они Вам обязательно пригодятся в будущем.
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров