сравните процесс горения веществ и медленного окисления. Чем сходные и отличительные эти процессы? - вопрос №1092555

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

при медленном окислении выделяется теплота, но это выделение вследствие продолжительности процесса протекает медленно.
Признаки реакцииПроцессГорениеМедленное окислениеОбразование новых веществДа
(оксиды)Да
(оксиды)Выделение теплотыДаДаСкорость выделения теплотыБольшаяНебольшая
(идет медленно)Появление светаДаНет
Т.е, Реакции горения и медленного окисления – это экзотермические реакции, отличающиеся скоростью протекания этих процессов.
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров