Мне 20. Хочу семью и детей. Это вообще нормально? - вопрос №1096064

Мы с парнем встречаемся 3 года, вместе не живем. По возрасту мне 20, а ему 25. Мне в какой-то момент захотелось поговорить о будущем, о детях, браке. Я чувствую, что уже хочу жить с ним вместе, семью, детей. Наш разговор не увенчался успехом. Из его слов я поняла, что он не горит желанием создавать семью прямо сейчас, обосновав свой ответ комментарием, что я еще маленькая, не закончила институт. Позже сказал, что мы обязательно поженимся в течении трех лет. Меня вроде устраивает этот ответ, но на душе как кошки скребут. Я хочу этого семью уже сейчас. Я не хочу терять его, он меня любит, это я знаю, и я его очень! Подскажите, как мне быть?? Мое великое стремление к этому нормально? Как мне дальше себя с ним вести, если я уже хочу этого, а он нет? Спасибо большое!

Ответы

Доброго вам дня, Анастасия!
И ваши стремления нормальные и ваши кошки правильно скребут… Как ни печально, но комментарий вашего парня — это всего лишь отговорки. Три года вы с ним вместе и, наверное, у вас полноценный секс есть. Так почему же тогда не жить вместе и не завести детей? Логичный вопрос. И столь же логичный ответ, — потому что не готов парнишка нести ответственность за всё, что связано с семьёй и детьми. Так что дело не в вас, а в нём. В последующие три года (и почему именно три, а не пять, семь?) может случиться что угодно. Жизнь вообще штука переменчивая.
Тем не менее, создавать семью есть смысл, когда оба партнёра хотят этого и готовы к этому. Так что вам стоит не погружаться в иллюзии и мечты, а разобраться, насколько вы оба готовы стать полноценной семьёй, жизнеспособной и крепкой. Жить под одной крышей и родить ребёнка одного или несколько — это ещё не семья. Взаимопонимание, взаимоподдержка, взаимоуважение и ещё много взаимо… — необходимые условия для того, чтобы получилась семья вам всем на радость...
Удачи вам и всех благ!

Trimurti