Создайте класс, в котором нужно определить указатель на двумерный NxM массив целых. Определите функцию, что возвращает количество столбцов в которых... - вопрос №1096510

все элементы положительные. ======================================================================================= Пожалуйста, помогите создать программу, по С# у меня проблемы, если до понедельника не принесу преподу, со стипендией можно прощаться, очень вас прошу. Заранее огромное спасибо.
2 ответа

Ответы

если готовы платить — обращайтесь в чат

На управляемые типы (например массив, класс или тп) указатели делать запрещено компилятором.
msdn.microsoft.com/ru-ru/library/t2yzs44b(v=vs.90).aspx, т.е. адрес массива Вы не получите.
Можно попробовать использовать например ref, или все же добиться того, что бы заработало что-то типа:

unsafe {
  int[,] mass = new int[m, n];
  int* _mass = &mass;
}

В остальном вот такой класс у меня получился

class MyClass
{

int[,] mass;
int m, n;

public MyClass(int _m, int _n)
{
m = _m; n = _n;
mass = new int[m, n]; //Объявляем массив

/*
Заполняем массив
*/
Random rnd = new Random();
for (int i = 0; i < m; i++)
{
for (int j = 0; j < n; j++)
{
mass[i, j] = rnd.Next();
}

/*Считаем положительные столбцы*/
int MyFunc(int[,]  mass)
{
int count = 0;
bool f;

for (int i = 0; i < n; i++)
{
f = true;
for (int j = 0; j < m; j++)
{
if(masss[j, i]<=0) f=false;
}
if (f) count++;
}

return count;
}