Вопрос - вопрос №109737

Мне интересно… а вот кто и как может вопрос  оценивать как "-" ??? А если ответы экспертов так оцениваешь, если они ошиблись в ответе, — они обижаются. Как минимум… странно...

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

По моим наблюдениям и личному опыту, в большинстве случаев эксперты минусуют те вопросы, которые поставлены некорректно. Например, слишком мало описания ситуации, или очень уж неграмотно написано, или слишком много автор хочет от публичного бесплатного вопроса, или повторы (уж сколько раз твердили миру про т.н. «счастье прогадаешь», а всё равно спрашивают через день одно и то же...), или вопрошающий уже зарекомендовал себя не лучшим образом (например, т.н. «человек-дефис»), или тема вопроса такая, что лучше обсуждать приватно. Или ещё что-нибудь (я иногда замечаю минусы за «неэтичность», но поскольку чаще всего это понятие довольно субъективное, то по моему мнению, относиться к этому нужно осторожнее).

Так или иначе минус на вопросе означает, что кто-то из экспертов не одобряет то, как, кем или зачем он задан и позволяет другим экспертам сделать соответствующие выводы.

Насколько я знаю, минусы в вопросах для клиента особо ничего не значат, кроме того, что либо надо думать, прежде чем такое спрашивать, либо как-то переформулировать. Серьёзное отношение к тому, о чём спрашивате, всегда вызывает куда больше позитивных эмоций, и такие вопросы вряд ли кто-то минуснёт :)

P.S. лично я за минусы в ответах не обижаюсь, и даже вполне честно «зарабатываю» их с завидной регулярностью :)

Гораздо обиднее, когда не оценивают, и даже не критикуют: сразу чувствуется, что относятся несерьёзно. Особенно в отношении консультаций. Нередко хочется как следует стукнуть «клиента», который после бесплатной части консультации, узнав цену за дальнейшие ответы на вопросы, не просто уходит, но при этом не оценивает ту часть работы, которую я всё же сделала.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вопросы оцениваю эксперты..