Дозвон в роуминге - вопрос №110006

Добрый день! брат улетел отдыхать в аланию, созвонились когда долетел. все остальное время как звоню-«данный вид связи недоступен для абонента»! оператор мтс. смски доставляются, но остаются без ответа!!! подозреваю что у него кончились деньги на балансе, в этом ли причина?? если я положу ему денег, он станет доступным для звонков?

Ответы

Станет доступен для звонков. Только уточните стоимость минуты и стоимость СМС хотя бы на сайте МТС.

Аналогичная ситуация была у меня с родителями. Уезжая в другую страну(или регион) мы попадаем в роуминг, причем нехилый. с МТС за рубежом это не менее 70 рублей в минуту. Скорее всего по пути до Алании с кем-то еще пообщался. Это сообщение говорит Вас, что денег на счету у него нет. Смс доставляются, но ответить он не может без денег.

Положить денег — это конечно решение. Вопрос — сколько? Может у него долг 100 р. или 1000 р. Может попытаться выяснить в операторе связи, мол хочу за брата заплатить, сколько денег понадобится, чтоб вылезти в плюс?

Либо методом тыка. 100 р. и контрольная смс. Ответа нет, кладем еще. Разумеется давая некоторое время на ответ. Может у человека тихий час, а вы ему кидаете и кидаете.

Удачи вам с братом!