вероятность рождения ребенка похожего на отца - вопрос №110042

Добрый вечер. Меня интересует такой вопрос. Недавно прочитала статью, где говорится, что у женщины откладывается информация о первом партнере на генном уровне. Тоесть ребенок должен быть похож на ее первого мужчину. Вот если у меня самый первый секс был не защищенным, какова вероятность того, что ребенок будет похож на моего первого парня? Если допустим первый блондин был, а ребенка захочуродить от брюнета?

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Полный бред.

В основе лежит байка, когда на конезаводе покрывали кобыл зебрами. Ничего не получилось, но когда покрыли жеребцом, у жеребят были полосы.

Ребеное несет признаки генетики отца и матери, с отклонениями в пределах статистического разброса.

Так что выходите замуж, и будете рожать таких детей, какой будет Ваш любимый муж.

Успехов.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. По этому поводу давно ведуться горячие споры в «ученых» кругах, есть куча статей и за и против. И название есть этому эффекту — телегония. Но в основном, спорят те кто никогда с этим не сталкивался и опытов не проводил. Спорят чисто теоритически — верю, не верю и приводят множество «научных» доказательств как та, так и другая сторона. Только они никогда не придут к общему мнению. Правда в том, что тот у кого это случилось будет тихо помалкивать в сторонке и приложет максимум усилий, чтобы наружу это не вылезло. Но не волнуйтесь, если даже вам это удастся проверить и обнаружить на себе, это не так уж и явно стороннему наблюдателю. Так что знать будете наверняка только вы. :)

Всего доброго!

На «личном опыте» смело могу утверждать, что в моем случае, это не сработало НИ РАЗУ, скажем так… :-)))  К слову сказать, информация, как считается, откладывается практически обо ВСЕХ партнерах, а не только о ПЕРВОМ, так что, по идее ребенок, если до встречи с его отцом было несколько «тех самых Единственных», должен быть эдаким «собирательным образом», несущим черты всех «вторых половинок»… По жизни это не совсем так… к счастью. :-)))

Абсолютно согласна  с Николаем. Плюс мой личный опыт )) Двое детей — копия их папа, а не кто-то из ....