Здравствуйте ! У меня опять возник вопрос о прыщи ,ну во первых у меня жирная кожа и маленькие прыщи очень маленькие но их очень много они такие... - вопрос №1101510

мелкие, помогите щас дам фото примерно такой прыщи изображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопроса
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Здесь видно сразу что нужна
☸ коррекция питания
☸ коррекция гормонального фона путём назначения лек. средств\растительных средств\ етсь ещё варианты
В любом случае препараты принимать только по назначению врача.
☸ местное лечение будет дополнительным обязательным составным

При  другой тактике, не используя комплексное воздействие, — местные средства могут дать лишь временное нестойкое улучшение.
Могу Вам рекомендовать один нестандартный подход к устранению данной проблемы, описанный психологом и писателем.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Причин появления прыщей много- гормональная активность, неправильное питание, стрессы, неправильный уход за кожей, от работы печени и работы Ж.К.Т.

 Вам нужно обратиться к гинекологу, эндокринологу, косметологу для того, чтобы выяснить причину прыщей, чтобы действовать дальше.
Я лишь могу посоветовать некоторые процедуры, которые Вы можете делать дома.
-салициловая кислота, точнее, ее 1-2% раствор. Протрите все лицо ватным диском, смоченным в кислоте. Салициловая кислота подсушивает кожу, отшелушивает и обладает антибактериальным эффектом. Обратите внимание на то, что она не просто подсушивает кожу, а очень даже хорошо сушит, поэтому после ее использования  поделайте увлажняющие маски для лица.

-настой ромашки. Он используется как компресс. Для этого цветки ромашки нужно залить кипятком и дать настояться 20 минут. Чтобы компресс помог как можно быстрее избавиться от прыщей на лице, делать его нужно несколько раз в день (чем чаще, тем лучше).

-Бодяга выпускается и в форме геля, но наибольший эффект дает именно порошок. Порошок бодяги (примерно чайную ложку) разведите 2%-ым водным раствором (чайная ложка на 100мл воды) борной кислоты (1:1). Можно просто развести бадягу водой. Самый сильный эффект можно получить, если развести бадягу теплым оливковым маслом. И не используйте для разведения перекись водорода. Лицо предварительно очистите, затем нанесите смесь на лицо, вотрите осторожно в кожу круговыми движениями подушечками пальцев в течение 1-2 минут и оставьте на 15-20 минут. Затем смойте водой. Бадяга будет действовать в коже еще 24-48 часов. Небольшое покраснение, шелушение, покалывание — все это нормально.
-Советовала бы Вам пропить витаминный комплекс супер омега 3 жирные кислоты.
— Еще очень хорошее средство Мирамистин, продается в аптеке, прочитав инструкцию Вы все поймете, попробуйте протирать лицо.
Не забывайте, что прыщи прежде всего нужно лечить изнутри, и нужно выяснить причину.
Желаю Вам всего хорошего!

Что бы навсегда от них избавиться, Вам нужно:
Купить в аптеке средство, которое называется «бадяга», использовать его регулярно в течении 2-х месяцев.
Перед сном протирать лицо спиртовым лосьоном (обязательно каждый день), или самодельным лосьоном (спирт+отвар календулы).
Есть больше красных овощей (томаты, болгарский перец, морковь, красный лук)

Если регулярно выполнять эти вещи, то в течении 2-х месяцев вы увидите ощутимый результат.