Мне кажется, что моя семья разваливается, муж меня не слышит, я беременна, одинока и нет интереса к жизни. - вопрос №1103218

Ответы

Доброго вам дня, Анна!
Ваша семья, действительно, переживает сложный период. Все вы в ожидании глобальных перемен. Теперь жизнь должна устраиваться совершенно по-иному и это, естественно, вводит в замешательство всех.  И Ваше состояние для вас непривычно и, возможно, обременительно.
Сейчас у вас хорошее время, чтобы укрепить отношения в семье, если вы чувствуете отчуждение. Взаимная поддержка нужна вам с мужем обоим. Вынашивание ребёнка это, конечно, трудное испытание для женщины и в физическим и в психологическом плане, но не меньшие трудности переживают и мужчины. Ведь их привычный мир — «рушится». Начните с обсуждения с мужем вашей ситуации. Выстраивайте разговор с доброжелательном тоне. Откажитесь от претензий, требований и обвинений. Вам обоим сложно, поэтому пойдите навстречу друг другу.
Удачи вам и всех благ!

Леушин Андрей