Никто еще не попытался ответить на мой вопрос, кроме как: ответ - тавтология вопроса. Что такое "я".....? - вопрос №1103334

Ответы

Я — есть эгоизм проявленный во благо своего развития.
«Я» — это набор черт личности, которые отличают человека от других людей, дают ему ощущение отдельности от них и своей неповторимости.

В данном случае речь идет о Вас как о Человеке. Человек — это существо имеющее сложное строение. Он имеет материальную и энергетическую составляющую. Если Вы хотите получить более точный ответ, Вам необходимо определиться: какая сторона Вас интересует — материальная или энергетическая. Хотя, с точки зрения физики, все есть энергия.

Успехов.