Какой осадок выпадет первым, если к раствору, содержащему 0,02 моль бария нитрата и 0,01 моль кальция нитрата прибавить избыток раствора кислоты серной? - вопрос №1106915

Какой осадок выпадет первым, если к раствору, содержащему 0,02 моль бария нитрата и 0,01 моль кальция нитрата прибавить избыток раствора кислоты серной?

Ответы

Осадок той соли (BaSO4 или CaSO4) выпадет первым, для кот-й частное ПР соли/См. соот-го катиона окажется меньше.

Михаил Александров