виза электрон - вопрос №110949

Здравствуйте! мне сказали, что для оплаты услуг интернета нужна карточка виза электрон.я ее завела, но некоторые говорят что  она не  подходит.для каких операций она подходит тогда?!!! а  можно  ли ее закрыть, если я еще не платила за нее?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

То, что «карты виза электрон для интернета не подходят» — это неправда. На самом деле вот как:

для оплаты в интернете Вам нужен CVV-код, это три цифры на обороте карты, на белой полосе. Посмотрите — там должны повторяться четыре последние цифры номера вашей карты, и следом эти три. Если они есть — то карта подходит для интернета.

Сейчас уже у многих банков такие карты есть. Ещё, конечно, есть банки, которые самовольно отключают возможность платить картой в интернете (говорят при этом, что для вашей безопасности), и им надо звонить и просить, чтобы включили эту услугу. И периодически получать одноразовые пароли, например. Так что вы в банке спросите.

Ещё есть виртуальные карты, которые вообще кусочек картонки, и ими можно пользоваться только в интернете. Есть виза-киви, её вообще физически не существует, но в интернете платить можно.

Кстати, Вы пишете про оплату услуг интернета. Это значит — провайдеру за интернет заплатить? Так они обычно и наличные принимают.

И виза электрон чаще даётся бесплатно...

уффф… спрашивайте :)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Чтобы оплачивать через интернет товары в интренет-магазинах, услуги, авиабилеты, платить через  PayPal, получать деньги на карту и так далее и тому подобное, надо открыть  нормальную карту ВИЗА ( VISA) или нормальную Мастеркард MASTERcard. лучше всего в Сбербанке.

Карта Виза электрон и карта Маэстро для использования  в интернете не подходят. Эти карты можно использовать только снимая зарплату и наличные в банкомате или кассе банка и для оплаты в некоторых обычных магазинах.

Чтобы закрыть ненужную Вам карту обращайтесь в то отделение банка, где Вы писали заявление.