Имеет ли право ВУЗ без согласования со студентами менять место обучения? - вопрос №111076

Спустя 2 года обучения, ВУЗ собирается отправить студентов учиться на другой конец города, что связано с дополнительными расходами, распорядком дня и прочими неудобствами. Есть люди, со страхом относящиеся к общественному транспорту, в связи с чем они выбирали учебное заведение ближе к дому. В реквизитах сторон договора написан адрес учреждения, в котором проходило обучение до момента переноса. Старое здание функционирует вполном объеме, а деканат ссылается на то, что там не хватает места из-за перенабора студентов в новом уч. году.

Что делать?  Кому жаловаться, при поступлении нам показывали лишь основное здание и уверяли, что обучение проходит там, всячески хвалили ремонт и тд и тп.

1 ответ

Ответы

То есть, если я правильно понял, Вы два года проучились в одном месте, а теперь переводят в другое… Думаю, они на это имеют право — в связи с производственной необходимостью, например. Во всяком случае, попробуйте надавить на администрацию массой: соберите инициативную группу, сходите в деканат и попробуйте договориться, при этом давая понять, что студенты — тоже полноправная сторона при решении вопросов, напрямую касающихся их жизни в вузе.