Здравствуйте, возникла такая проблема. Виндоус ХР не может загрузиться, показывает ошибку повреждения или отсутствия файла system, при этом... - вопрос №1112287

установочный диск не определяется. В bios его загрузка выставлена первым. Подскажите, пожалуйста, есть какая-то возможность диск загрузить?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Файл System — это куст реестра. Резервная копия, созданная на момент установки системы, находится в папке C:\windows\repair

Для восстановления работы Win нужно загрузиться с другого носителя (диска или флешки, где есть аналог проводника) и скопировать файл system из папки C:\windows\repair в C:\windiws\system32\config.

Некоторые программы придется переустанавливать, ваши пользовательские файлы останутся на месте.