Здраствуйте. Уменя в компютере регулярно выскакивает синий екран, что можно с этим сделать?? - вопрос №1113418

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

У автора stop 0x00000101

решение:
_сбрасываем bios на дефолт (чтобы снять разгоны и другие возможно неправильные настройки);
_обновляем Windows до упора (устанавливаем все выпущенные обновления);
_сканируемся на вирусы;
_обновляем драйвера устройств;
_отключаем в настройках энергосберегающую технологию Intel и режим снижения электропотребления в состоянии простоя: опцию C1E Support переключить в disabled (рекомендация microsoft).

Более точные данные о проблемном устройстве поможет получить минидамп памяти (как включить и расшифровать).

Если не помогает, можно попробовать:
_обновление bios;
_снятие матплаты и поход с ней в сервис.

зы. Если вам нужна бесплатная помощь — мне в приват писать не нужно. Пишите здесь, чтобы вам мог ответить любой желающий.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сфотографируйте синий экран и приложите фото к этому топику. Если ошибки разные (числовой код внизу экрана) — сделайте несколько снимков.