добрый вечер! не могу справиться со своими переживаниями.днем приходится держаться-работа,подчиненные.а прихожу домой и выть хочется.уже всю... - вопрос №1113964

валерианку попила.дело во том что мой мужчина меня предал.жили вместе несколько месяцев.ездил к дочери.а в один прекрасный момент не вернулся.объяснив тем что ребенок маленький и долг не дает ему покоя.что он должен быть с ребенком.но при этом каждый день рвет мне сердце своими звнками.люблю.тоскую.наверное вернусь обратно.не знаю как быть.и дочь жалко и без тебя не могу.в конечном итоге я не выдержала и казаа что раз не можешь выбрать то значит не так я и важна для тебя.раз жить со мной и встречаться почти кадый день с дочкой тебя не устраивало.а жить с дочкой и навсегда расстаться со мной тебе приемлемо.не знаю.может я не правильно поступиламожет надо было дать время ему разобраться.посоветуйте как быть.и как справиться с болью. заранее благодарю. Ольга
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ольга, здравствуйте. Поговорите с ним, скажите. что оптимальный вариант — сделать перерыв в общении, хотя бы на неделю, а лучше две. Пусть разберется в себе и примет решение. Пока не будет  определенности Вам трудно будет его отпустить, но и терпеть такое долго не сможете. Когда ситуация проясниться, то уже будите ориентироваться по ситуации, как поступать. Во время перерыва в отношениях. побольше находитесь среди людей, тем самым отвлекаясь хоть немного от мыслей, которые Вас тревожат. В общении с ним поменяйте тактику поведения, максимально сохраняя спокойствие. От всей души.желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ольга, здравствуйте!

Есть два типа отношений «мужчина-женщина» и «родители-дети». Если человек пытается «решать» проблему в одних отношениях, прикрываясь другими- то это ложь, к сожалению.
Любовь и отношения между мужчиной и женщиной могут быть за жизнь не один раз и это естественно и нормально, а вот любовь и отношения между родителями и их детьми один раз и на всю жизнь! И они идут каждые сами по себе, но параллельно!
Перестаньте себя жалеть-задайте себе вопросы: «Достоин ли этот мужчина быть с вами-женщиной- всю жизнь!», «Хочу ли я всю жизнь провести рядом с этим мужчиной-таким какой он есть, не переделывая?» И, ответ придет сразу- либо продолжение текущего сценария, либо… новая жизнь! Выбор за вами)
Если захотите-можем продолжить расставлять все по местам)
С уважением, Марина Александровна

Здравствуйте, Ольга!
На мой взгляд некорректно ставить передмужчиной выбор-дочь или вы. Во-первых, это совершенно разные чувства! Во-вторых, да- она маленькая и нуждается, а вы, как взрослая, можете перетерпеть расстояние. Однако дело не в этом, а в том, что вы хотите быть с этим человеком и изводите себя! Вы сказали нет, но в душе все совсем наоборот!
Встретьтесь с ним, найдите компромисс, где не вам, ни ребенку не пришлось бы испытывать дефицит его внимания! Не стоит корить его и упрекать, ведь его выбор продиктован в пользу более маленького и ранимого существа!
Буду признательна за оценку ответа.
С уважением,