К чему бы сон? - вопрос №111546

Добрый день!

Видела месяца 2-3 назад сон, который не идет из головы.

Иду я по Москве, вместе с крестной своей, и ищу то ли церковь, то ли монастырь. Мол, нужна мне станция Маяковская. А на улице зима или осень, в общем холодно и лежит снег. И тут мы видим церковь или монатсрыь опять же за заборчиком, а там трава сочная зеленая иникакого снега. И у калитки стоит старец, босой, в просторной рубахе и таких же штанах. Машет мне и улыбается, мол заходи, тебя ждем. А тетке моей путь преградил, мол тебе рано сюда еще идти, погуляй рядом. И мы пошли с ним по траве этой, а на мне одеты ботинки, якобы тетки моей, но на самом деле мужские какие-то. И мне неудобно в них. На что старец мне и говорит, что нечего ходжить не в своей обуви, сними,  у каждого свой путь, и не одевай никогда чужого. Подходим к избушке какой-то, теремок (больше никак не назовешь). В окошке сидит еще более древний старец, весь в черном, и я понимаю, что он рангом выше того, что привел меня и шла я именно к нему. Улыбается и спрашивает, мол зачем пришла, о чем просить. Как и все девушки о замужестве-мол ни о чем другом и не просите. Я говорю замужество да, но еще и карьеру хочу сделать. На что они оба рассмеялись, вот это да,  какая чудная попалась, никто такого еще не просил. Мол решай, что же ты хочешь все-таки. Говорю карьеру, они просят подумать, и я говорю о замужестве. Мол за кого же. И я называю имя мужчины, который мне нравится, но в реальности у нас нет отношений, Максим. Они оба удивлись, почему Максим и уверена ли я. А я сомневаюсь, но говорю да, наверное, Максим. Старец закрывает мне глаза и проводит по лицу руками. После чего просит бросить монетку с символами какими-то и говорит ну идли, все будет, жди 5 марта. И после этого я ухожу, вернее лечу, над травой, тоже босая, в легком платье уже, и у меня такая легкость на душе. К чему такой сон?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, возможно вы нуждаетесь в отдыхе, утешение и помощи, желание опереться на твердое надежное плечо.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В английском языке есть выражение «быть в чужих ботинках», оно значит «влезть в чужую шкуру», поставить себя на чьё-то место.

Вы слишком сочувствуете другим, слишком терпимы, настолько, что готовы даже отказываться от своего (мнения, интереса)...

Сон очень конкретный. Сказали же Вам мудрецы: «Не делай так больше!» Не поступайся своими интересами, не будь уж слишком-то послушной (особенно послушной РОДНОЙ своей матери, — крёстная в снах всегда противостоит родной, в этом сне именно крёстная ведёт Вас к старичкам, чего бы родная не сделала), живи своим умом!

Ну, а уж там про «Маяковскую» и про «5 марта» — это Вам стоит вспомнить, что они для Вас в реале значат. Или подождать даты. (Маяковская м.б., кстати, и просто словом — «маяком», светом, путеводным ориентиром, который Вы так ищете).