Подскажите пожалуйста, приехав в Болгарию, купили местную симку. Вставив ее, телефон пишет : неправильная сим карта с заблокированной сетью. Сначала я думала проблема в сим карте, но поставив в - вопрос №1118966

другой телефон также фирмы самсунг, она прекрасно работала. подскажите пожалуйста, в чем проблема и что делать)
1 ответ

Ответы

Выскажу следующее предположение: ваш метсный оператор использует не всем привычный GSM, а использует CDMA/UMTS, и ваш телефон не поддерживает работу в CDMA/UMTS сети, а тот телефон, в котором симка работает прекрасно себя чувствует в обоих режимах работы.