Помогите пожалуйста! - вопрос №112221

Как события в России влияют на развитие мира? Как события в мире влияют на развитие России?

Временной промежуток неважен

1 ответ

Ответы

логика построения ответа: глобализация  в любых сферах общества предполагает взаимосвязь и взаимозависимость всех стан  мира. взаимосвязи и зависимость может прослеживаться по любым направлениям: экономике.политике, культуре. допустия  что в Росиии к власти приедут коммунисты как было ранее и начнут сторить  новую модель социализма, соотвественно изменятся и  некоторые взгляды на  экономические и политические отншения. (например развал СССР привел к образованию многих независимых государств, развитие демократии  псле распада СССР привело к пересмотру некоторых вопросов в развитии экономики- приватизация  один их элементов, в политике-  отход т однопартийной системы). ярким примером влияния на развитие Росии является мировой кризис экрономики, приведший к спаду в развитиии рыночных отношений в Росиии. из более раннего первая мирвая война повлекла крушение самодержавия, а это в свою очередь вы вело большевиков во главу государства.