Здравствуйте, недавно приобрела ноутбук Lenova B590, купила только для работы. Прошло недели 2 и он перестал включатся. Вчера я его включила, идёт... - вопрос №1126019

возобновление Windows, а потом сразу пишут завершение работы, я подождала минут 7 и включилось какое то обновление системы и после чего он включился, раньше такого не было! Сегодня я вообще его не могу включить, всё тоже самое, только не идёт обновление, а пишут завершение работы, минут 20 стоял, но так и не включился и не выключился, пока я сама не выключила. Скажите, что это может быть? И опасно ли это?

Ответы

Здравствуйте Ксения, проблема заключается в Операционной системе Windows,  Механическая часть исправна. Советую вам отнести ваш ноутбук по гарантии в сервисный центр магазина где вы совершили покупку.
Здравствуйте.
Скорее всего у Вас включено автоматическое обновление системы через интернет. Долгая загрузка и многократная перезагрузка компьютера при установке скачанных обновлений-это нормально. А вот отключаете Вы его зря. Обязательно вставьте зарядку, включите и дождитесь полной загрузки компьютера. 20 минут-не предел. Пусть стоит загружается, ничего с ним не будет. А вот если будете его принудительно выключать — могут быть проблемы.
Вообще Леново делает очень качественные буки и другие продукты. У самого на работе и ноутбук Леново, и телефон. Отлично работают. Так что дело скорее всего в любящей пообновляться без спроса операционной системе. Пусть обновляется на здоровье, не мешайте ей :-) Может и час обновляться, это нормально.