Не нарушаю ли я закон или авторское право? - вопрос №112903

Здравствуйте, я создатель проекта minimarks.ru. Меня интересует, законен ли скрипт ввода запросов и переадресации на поисковики. Не нарушаю ли я закон или авторское право?

2 ответа

Ответы

чье именно право? и на что? вопрос очень не четкий..

если речь идет о запросе у другого поисковика данных и выдаче пользователю:

1 — вопрос правового характера все таки лучше задавать юристам, а не ит специалистам

2 — существует понятие метапоисковых систем (см по ссылке)

3 — тот же яндекс предоставляе xml api специально для автоматизированных запросов..

… и так далее...

на сколько я понимаю поисковая выдача не является предметом защаемым законами об авторском праве

Здравствуйте.

Если у Вас имеются документы, подтверждающие авторское право (именно Ваше), и то, что Вы создатель этого скрипта. Если Ваш скрипт помогает людям искать нужное то он не нарушает авторских прав. Иначе я сказать не могу, вопрос сформулирован не очень четко.