Здравствуйте, уважаемые эксперты! Кто-нибудь ответит мне на вопрос- если возможна прослушка телефонных разговоров, то возможна ли прослушка разговоров через скайп? И если нет, то почему? - вопрос №1134568

Лучший ответ по мнению автора

возможна для спец служб http://habrahabr.ru/post/148360/

для хакеров в принципе тоже — путем установки вирусов на компьютер жертвы, для перехвата переписки/разговоров до шифрования

перехват и расшифровка в сети не возможны без секретных ключей шифрования — современная криптография основана на математических проблемах "односторонних функций"

возможности спецслужб основаны на том что необходимые данные предоставляет сам сервис, в данном случае скайп