Московская область

добрый день! я-гражданин Азербайджана, 3 месяца тому назад как и всегда приехал на очередние заработки, несколько дней назад ходил делать сделать... - вопрос №1138233

патент и там мне отказали ссылаясь на то что у меня несколько административных штрафов (я даже не знал) и у меня стоит запрет на въезд в Рф и удивились тому, как я пересек границу.а ведь у меня никаких проблем на аэропорту не было ни с нашей, ни с российской стороны. может ли быть что мне поставили запрет после того как я приехал? потом я на сайте фмс пробил свои данные и результат показал что у меня и правда стоит ограничения на въезд в РФ.МОЖНО ЛИ СЧИТАТЬ ЭТО ДЕПАРТАЦИЕЙ? и куда мне теперь обратиться, самому идти в фмс или как? какими должны быть мои дальнейшие шаги? посоветуйте пожалуйста

Ответы

Вам необходимо оплатить Ваши долги. С квитанциями об оплате обратиться в ФМС с заявлением о снятии запрета на въезд. Вы не нарушали никаких законов. Если они откажутся снимать запрет на вьезд, Вам необходимо обратиться в суд РФ с иском о снятии запрета на въезд.
Считать это депортацией не нужно.