По какому принципу люди для гадания выбирают колоды карт (Таро, Ленорман и другие)? - вопрос №1139848

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. По очень простому — тянет-не тянет, мурчит-не мурчит:) Это если о покупке. Для непосредственной работы, расклада  выбирается по принципу целесообразности, в зависимости от запроса.
Конечно, существуют универсальные колоды, но чаще для специализированных запросов берут специализированные же колоды. Это не является обязательным, просто многим тарологам так удобнее.

При выборе колоды у многих проявляются какие то предпочтения — кто то любит  работать с классическими и приближенными к ним колодами, кому то нравится готика, кому то милы котики, а кому то какие нибудь страхозяблы. Для кого то важна прорисовка деталей, для кого то достаточно схематичного изображения. Кто то использует Таро в строгом соответствии с системой, кто то работает как с оракулом. Исходя из всего этого и выбирается новая или очередная колода.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Не люди выбирают, а карты. Если какая-то колода посчитает, что Вы ей нужны, она Вас позовет. Вы куда-либо придете, зайдете на сайт и увидите… ЕЕ. Ту, без которой вы уйти не сможете.
С уважением, Вероника Варно
Она захочет говорить с вами!