янтарь - вопрос №114058

Доброго времени суток, уважаемые эксперты! Вопрос такой, давала подруг носить бусы из янтаря (натурального), т.к. у него зоб. сейчас собираюсь забрать. Скажите пожалуйста, слышала, что сразу нельзя одевать, т.к. ещё осталась её энергетика, через сколько можно будет одевать, носить????? и надо, ли что-нибудь с ним делать?

Ответы

Здравствуйте. Промойте хорошо под проточной водой и положите на солнце:)

Сначала промойте под проточной водой, потом на 1 ночь положите на поверхность зеркала… Снова промойте под проточной водой и носите на здоровье:)

проточная вода, солнце и луна, да ещё земля..

чистка по разному длиться, максимум год (цикл).

янтарь не настолько дорогущий материал что б  сначала его забирать у того кому он нужен, а затем труситься подле него от страха… как бы зоб не подхватить...

оставьте его подруге он не на столько вам необходим, поверьте. даже если он вам дорог как память, оставьте, а коль заберёте, то пусть лежыть в индивидуальной шкатулочке после читки. чистить его должен мастер, а не аматор.