здравствуйте! у меня отсутствует желание заниматься сексом, и как следствие проблемы в семье, ссоры с мужем - вопрос №1141094

мне 26, мужу 29… с наступлением беременности у меня пропало желание заниматься сексом… после рождения я кормила год грудью, желание не появилось и после… ребенку уже больше 2 лет, а проблема не исчезла… пожалуйста помогите найти причину проблемы… не знаю с чего начать…
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Первое что надо сделать — убедиться что гормональный фон у Вас в порядке, то есть обследоваться.
Второе — разобраться в Ваших взаимоотношениях с мужем: хотели ли Вы его раньше или и раньше Вы не очень испытывали желание по отношению к мужу? Нет ли у Вас убеждения типа «сексом занимаются для рождения детей», нет ли других препятствий внешних и внутренних для секса?
Другими словами — выписать подходящий рецепт по короткому описанию ситуации невозможно. Нужна совместная работа по исследованию этой ситуации.