е-майл - вопрос №114535

Уважаемые эксперты. При регистрации на различных сайтах или при оформлении чего- нибудь, когда просят указать е-майл, у меня постоянно выдает -«недопустимый формат».Что мне делать и в чем может быть причина?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте! Я больше, чем уверена, что причина в браузере, не раз с этим сталкивалась. Вы наверное используете Интернет Эксплорер? Смените в любом случае браузер, это поможет, с уверенностью советую.

Всего доброго, если не поможет, обращайтесь за консультацией в чат, разберемся.

интернет эксплорер вполне нормальный браузер, в некоторых вопросах он лучше других.

возможные причины такой ошибки:

1 — постоянное написание в неверном формате. формат емайл в общем случае такой name@domain.zone (имя в таком то домене, в такой то зоне) иногда имя может содержать точки и дефисы, полное имя домена может содержать более одной точки (поддомены, домен, зона).

2 — если Вы имеете почтовый адрес в кирилической зоне, вида «иванов@почта.рф», а регистрироваться пытаетесь на западных ресурсах, как правило такое имя не будет приниматься

3 — если Вы акуратно вводите совершенно правильный существующий адрес почты, постоянная ошибка может быть признаком програмного сбоя в работе браузера, в том числе вызваного вирусным заражением. кстати в этом случае попытка использовать другой браузер действительно может исправить ситуацию, временно или постоянно… но не факт.

резюме - пока не покажете эксперту что именно Вы вводите, ни кто не подскажет точный ответ, только предположения.

ошибка будет видна эксперту или сразу, или он установит причину уточняющими вопросами. выберите эксперта которому посчитаете возможным доверять и обратитесь в чат.

Возможно у вас стоит автоматический переключатель раскладки клавиатуры. Например, punto switcher. Проверьте.

Либо в адресе встречаются буквы которые одинаково выглядят как в киррилице, так и в латинском алфавите и вы их набираете в киррилице.

Адрес-то вероятней всего на латинице.

А вообще, оно бы скриншот «в студию» без этого не понятно что за ошибка и кто ее выдает. Браузер, сайт или мож какая другая программа шалит.