схема превращения Cu(+2 - степень окисления) ----> Сu(0) соответствует химическому уравнению - вопрос №114633

схема превращения Cu(+2 — степень окисления) ----> Сu(0) соответствует химическому уравнению
CuO + H2 = Cu + H2O
Cu + Cl2 = CuCl2
CuO + 2HCl = CuCl2 + H2O
2Cu + O2 = 2CuO

1 ответ

Ответы

Cu(0) — свободная медь, поэтому в правой часть уравнения должна быть эта свободная медь (Cu), из представленных уравнений это №1. Вот и всё.